• 1 июня 2014, воскресенье
  • Москва, м. Чистые пруды или Курская, адрес будет выслан всем зарегистрированным участникам

Погружение в йогу. Курс для женщин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3617 дней назад
с 12:00 1 июня до 15:00 29 июня 2014
Москва
м. Чистые пруды или Курская, адрес будет выслан всем зарегистрированным участникам

Это курс йоги для женщин, которые с йогой еще не знакомы, или знакомы, но поверхностно, или знакомы очень даже хорошо, но до сих пор не нашли свою практику. В общем, если вы наконец решились привнести йогу в свою жизнь, то это — для вас =)

Что будем делать?

В основе курса лежит один из классических стилей йоги — Аштанга Виньяса Йога.

Однако традиционный комплекс адаптирован специально для женщин, поэтому если вы знакомы с АВ-йогой и это “не ваш стиль”, не пугайтесь — это будет нечто другое =)

 

Сохранены сильные стороны Аштанга Виньяса йоги:

- одна из самых гармоничных последовательностей асан (поз), прорабатывающая все основные участки тела и энергетические каналы;

- динамическое выполнение комплекса, делающее возможным глубокую детоксикацию и более быстрое раскрытие тела;

- регулярное повторение основной последовательности, позволяющее довольно быстро замечать прогресс в практике;

- использование дришти (фиксированного взгляда), бандх (замков) и дыхания уджайи — мощных способов достичь состояния медитации во время практики.

 

При этом практика учитывает особенности Женщины:

- более мягкий и грациозный стиль выполнения;

- модификации для разных физических и эмоциональных женских состояний;

- акцент на асаны, особенно полезные для женского здоровья.

 

Также занятия будут включать:

- работу с дыханием (базовые пранаямы),

- медитацию,

- лекции по тому или иному аспекту Йоги.

 

Программа лекций

1. Основы Йоги

2. Особенности женского Пути и женской практики

3. Йога и повседневная жизнь, или Практика 24/7

4. Высшее понимание Йоги

 

Формат курса

Это курс-марафон, призванный привнести в вашу жизнь регулярную практику йоги. Курс рассчитан на 4 недели и включает в себя занятия в классе 1 раз в неделю и ваши домашние занятия в остальные дни. Все мы знаем, что привычка закрепляется в течение минимум 21 дня, поэтому очень важно не прерывать практику. Но не волнуйтесь: комплекс, которому вы будете учиться, довольно гибкий — дома вы всегда сможете найти время для той или иной его вариации.

Важно также не пропускать совместные занятия и двигаться в общем потоке. После начала курса набор в группу будет закрыт, что сделает возможной плотную и плодотворную работу с каждым из участников.

 

Почему именно такой формат?

Многие из нас были на обрывочных занятиях — то тут, то там, но в таком формате сложно получить целостное понимание предмета. Не всегда посещение таких занятий выливается в стабильную практику. К тому же, обычно мало внимания уделяется правильному выстраиванию асаны, а неверно выполняемые асаны могут довольно сильно навредить вашему телу.

 

Формат курса "Погружение в йогу" даст вам возможность:

- научиться правильному построению всех асан комплекса и выполнению основных пранаям;

- получить базовые рекомендации по образу жизни вне коврика и ответы на свои вопросы;

- пройти от простого к более сложному, т.к. нагрузка будет увеличиваться постепенно;

- освоить полноценный комплекс, который легко запомнить и выполнять дома;

- создать привычку практиковать регулярно, которая позволит вам в полной мере испытать физические, энергетические и ментальные эффекты йоги;

- получить необходимую теоретическую и практическую базу для дальнейшего движения по пути Йоги.

 

А что дальше?

По окончании курса занятия для всех желающих продолжатся. Это будет уже более глубокое погружение в практику женской йоги — работа с энергией, йога архетипов и т.д.

 

Кто ведет?

37,72

Меня зовут Катерина, я сертифицированный преподаватель женского стиля на основе Тантра-йоги и Аштанга-Виньяса йоги. Энергетическими практиками занимаюсь более 5 лет: экспериментировала с разными видами йоги, даосской традицией, латиноамериканскими практиками, Рэйки. Свою задачу вижу в том, чтобы собирать, углублять и распространять знание о женском Пути и особенностях женской практики.

 

Детали курса

Организационный взнос (оплата аренды зала) составляет 300 руб за занятие.

Первое занятие – ознакомительное. Если после первого занятия вы принимаете решение остаться, необходимо оплатить весь курс (1200р), если же нет – только первое занятие (300р).

Также действует система donation (добровольного вознаграждения) – по желанию, если вы получили что-то действительно ценное от практики, по окончании занятия или всего курса вы можете оставить любую сумму в donation box на выходе из зала.

Расписание: 1 раз в неделю, по воскресеньям (1, 8, 22 и 29 июня), с 12.00 до 15.00.

Место проведения: уютный йога-зал в 7 мин от м. Чистые пруды / Курская. Точная информация будет выслана всем зарегистрировавшимся.

Регистрация по форме ниже.

Количество участников строго ограничено! Пожалуйста, регистрируйтесь только в том случае, если вы точно придете. Если вы вдруг передумали – регистрацию можно отменить по ссылке из письма-подтверждения регистрации, которое придет на ваш e-mail.

Дополнительную информацию можно уточнить у меня через Вконтакте или с помощью формы обратной связи.

 

Не забудьте подписаться на группу, где будет публиковаться полезная информация о женской практике и анонсы новых мероприятий.


with Love

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше