• 20 сентября 2014, суббота
  • Москва, Клуб "Путь йоги": Пятницкая ул., д. 43, стр. 37. Как пройти: http://www.omyoga.ru/contacts/

Впервые в России! Тантра с Радаси

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3505 дней назад
20 сентября 2014 c 13:30 до 21:00
Москва
Клуб "Путь йоги": Пятницкая ул., д. 43, стр. 37. Как пройти: http://www.omyoga.ru/contacts/

Радаси (Англия/ Индия, Тайланд), со-основатель школы Yogini Devi Yoga School для женщин-учителей йоги, преподаватель и организатор курсов по Хатха-йоге, традиционной Тантре, Хридайя-медитации и Сакральному танцу; холистический терапевт высшей категории, мастер Рейки третьей ступени.

В рамках своего визита в Россию, который продлится с 5 по 25 сентября, Рада проведет серию мастер-классов в трех городах: Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург.

Это некоммерческие встречи: Рада готова делиться знанием за добровольное вознаграждение, и нам удалось сделать организационный взнос минимальным – чтобы каждый смог прийти!

 

Семинары в Москве состоятся 20 сентября.

 

▷ 13.30-15.30 — Сакральная женственность

Мастер-класс только для женщин

12d9afb2-9926-42d3-a01e-5ea2a77abaaf

Танец женской силы и медитации Сердца для прикосновения к своей сути.

Сакральный танец – исконная женская практика. Танец исцеляет, пробуждает энергию, наполняет, меняет, раскрывает женственность, интуицию и глубинную память души, помогает увидеть причину болезненной ситуации и отпустить ее, соединяет со всеми женщинами, которые были, есть и будут, соединяет с Божественным… Когда вы приходите в танец, ваша женская суть как будто шепчет – "наконец-то…" И все вдруг становится на свои места, и больше не нужно искать…

Организационный взнос: 500 р. Вознаграждение Учителю добровольное (рекомендуемая сумма вознаграждения 300-500р, но остается на ваше усмотрение).

 

▷ 17.00-21.00 — Сакральная сексуальность

Мастер-класс для всех (можно приходить одному или в паре)

a738482e-4364-48bd-9ab6-72b8cce2c241

Знакомство с Тантрой. Союз Шивы и Шакти как путь к духовному пробуждению. Погружение в практику сакральной сексуальности. Путь Сердца в Тантре.

Тантра — это Путь. Путь, открытый для каждого. Путь принятия и трансформации, путь доверия и единения, путь смелости и правды, путь любви. Путь не ради просветления, а ради каждого момента жизни. Путь, на котором каждое действие, даже самое простое, становится сакральным. Путь, однажды вступив на который, остаешься навсегда. Путь радости и боли, путь страсти и глубокого покоя, путь жизни здесь и сейчас. Путь, который мы можем открыть внутри себя или через Другого.

Организационный взнос: 900 р. Вознаграждение Учителю добровольное (рекомендуемая сумма вознаграждения 300-500р, но остается на ваше усмотрение).

 

В рамках мастер-классов пройдет короткая Таро-сессия: вы сможете получить ответ на волнующий вас вопрос.

 

БИОГРАФИЯ

bd0efff6-2370-4135-b817-17df0fd30b2e

Радаси, со-основатель школы Satya Loka (Англия), преподаватель и организатор курсов по Хатха-йоге, традиционной Тантре, Хридайя-медитации и Сакральному танцу.

Радаси родилась в Англии. Ее знакомство с йогой состоялось более 20 лет назад в рамках продвинутого курса холистической терапии и получения мастерской ступени Рейки. Одиннадцать лет назад Рада покинула Англию и отправилась в паломничество по Юго-Восточной Азии с целью глубинного изучения йоги и духовных практик. 
В течение этого времени она жила и проходила обучение в духовных сообществах, йога-комьюнити и ашрамах, в том числе в женском сообществе в Авалоне и ашраме Крийя-йоги (линия передачи мастера Шри Аватары Бабаджи) на территории Тайланда, Индии, Новой Зеландии и Европы. 

▸ Практика и обучение

В общей сложности Радаси провела более 2000 часов, обучаясь различным духовным практикам. Включая 800 часов Тантра-йоги и Кундалини (сертификат 3-го уровня по Агама-йоге), 500 часов «Hridaya Mediation & Hatha Yoga Teacher Training» (курс для учителей по Хридайя-медитации и Хатха-йоге), 200 часов «Mystical dance teacher training» (курс для учителей по Сакральному танцу). Помимо этого, Радаси принимала участие в 200-часовом курсе для учителей Мистического танца Моники Натарадж. А в 2012 году выступила в качестве ее ассистента. Благодаря этому опыту, она смогла углубить свое понимание божественного выражения сакральной женственности, и сейчас обучает Сакральному танцу и проводит курсы для женщин-учителей по всему миру.

Около 10 лет она готовилась к тому, чтобы стать преподавателем йоги для учителей. Сегодня она дает различные классы и воркшопы, организует ретриты для йога-тичеров, живя между Таиландом, Индией, Новой Зеландией и Европой. Йога, которой учит Рада, — это всегда глубокая медитативная практика Хридайя Хатха-йоги. Рада любит оставаться в каждой асане подольше, успокаивая разум и тело, что приводит к более глубокому переживанию осознанности. Также она преподает Тантрическую Виньяся-йогу, где комбинирует практику Виньяса-йоги с осознанием тела, эмоций и ума на энергетическом уровне. 

▸ Учителя и Философия

В числе основных учителей Радаси называет таких духовных деятелей, как Гуру Джи Радж Кумар, Шри Прем Баба, Сахаджананда, Свами Вивекананда. Ее также наставляли Амма, Шри Му Джи и другие. Сегодня йогиня чувствует глубокую необходимость в передаче этого традиционного учения с целью помочь другим осознать свою истинную природу и научиться чувствовать красоту жизни.

В данный период жизни Рада практикует традиционное тантрическое учение под руководством Гуру Джи Раджа Кумара. Учение Гуру Джи непосредственно связано с медитациями на мантры, церемониями с огнем и созданием янтр (сакральных геометрических «рисунков», которые являются своеобразным «изображением» тонких вибраций космических энергий и помогают соединиться с ними). Практика посвящается поклонению Шиве и Шакти и работе с благотворными энергиями, что в учении Тантры соотносится с Маха Видьи (Maha Vidyas), тантрической мудростью богинь. Ритуалы и техники медитации даются в сочетании с Бхакти-йогой (Путь преданности).

Вдохновение Радаси черпает в философии Адвайта Веданты, суфизма и кашмирского шиваизма. Когда Радаси не дает уроки, она посещает святые и сакральные места, принимает участие в ретритах и сатсангах, а также ежедневно практикует садхану (личную духовную практику).

 

Место проведения

Клуб "Путь йоги", зал "Солнечный", Пятницкая ул., д. 43, стр. 37

0f77347a-bce6-45e2-ad1f-da1ca753d729

Дойдете до 43 дома по улице Пятницкой и увидите арку, сворачиваете в нее (налево), идете сквозь две арки. После второй арки увидите зеленую вывеску "Йога массаж", а под ней дверь "Путь Йоги". Звоните в домофон и открываете дверь.

 

Как принять участие

Онлайн-регистрация по форме ниже обязательна. Оплата на месте.

Пожалуйста, регистрируйтесь только в том случае, если вы точно придете. Если вы вдруг передумали – регистрацию можно отменить по ссылке из письма-подтверждения регистрации, которое придет на ваш e-mail.

Дополнительную информацию можно уточнить у меня через Вконтакте или с помощью формы обратной связи.

 

4bb39b03-de36-4cca-9955-96b11a58b12c

Не забудьте подписаться на группу, где будет публиковаться полезная информация о женской практике и анонсы новых мероприятий.

 

b04a8c6b-1344-4b54-92fc-87323a8f1126

 

Приходите, чтобы побыть в присутствии настоящего Мастера, ощутить вкус чистого, неискаженного Учения и сделать шаг навстречу жизни с открытым сердцем.

с Любовью

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше